WPS Core - en to es translation catalogue (154 entries)

en: Dashboard
es: Panel

en: Error, please try again later
es: Error, por favor vuelva a intentarlo más tarde

en: Reloading
es: Recarga

en: Why you need to verify this website?
es: ¿Por qué necesitas verificar este sitio web?

en: This verification ensures that you own this site.
es: Esta verificación asegura que usted posee este sitio.

en: It helps to secure your data in case your individual WP-Script license key is stolen or lost.
es: Ayuda a asegurar sus datos en caso de que su clave de licencia WP-Script sea robada o perdida.

en: How to verify this website?
es: ¿Cómo verificar este sitio web?

en: Get the site verification code
es: Obtener el código de verificación del sitio

en: Paste the code here
es: Pruebe el código aquí

en: Verify this website
es: Verificar este sitio web

en: Need help?
es: ¿Necesitas ayuda?

en: Read the documentation
es: Lea la documentación

en: Open a support ticket
es: Abrir un ticket de soporte

en: days left to verify your website.
es: días para verificar su sitio web.

en: Your products on this site will be blocked after this date.
es: Sus productos en este sitio serán bloqueados después de esta fecha.

en: Make sure to verify all your sites that use WP-Script products.
es: Asegúrese de verificar todos sus sitios que utilizan productos WP-Script.

en: Your products are temporarily deactivated until you verify this website.
es: Sus productos se desactivan temporalmente hasta que verifique este sitio web.

en: Make sure to verify all your websites that use WP-Script products.
es: Asegúrese de verificar todos sus sitios web que utilizan productos WP-Script.

en: Requirements
es: Necesidades

en: Not installed
es: No instalado

en: View details about
es: Ver detalles

en: Learn more
es: Aprende más

en: Install
es: Instala

en: Installing
es: Instalación

en: Activating
es: Activación

en: Connect
es: Conectar

en: Buy
es: Comprar

en: Buy now
es: Comprar ahora

en: Update to
es: Actualización para

en: Updating to
es: Actualización a

en: Activate
es: Activar

en: Deactivate
es: Desactivar

en: Deactivating
es: Desactivación

en: Active theme
es: Tema activo

en: must be installed to use it
es: debe ser instalado para utilizarlo

en: Connecting will decrease your remaining websites by 1
es: Conexión disminuirá sus sitios web restantes por 1

en: Remaining websites
es: Sitios de reserva

en: Connection of
es: Conexión de

en: Cancel
es: Cancelar

en: All
es: Todas

en: Connected
es: Conectado

en: Not connected
es: No conectado

en: Installed
es: Instalado

en: Invalid License Key
es: Clave de licencia inválida

en: Credits left
es: Créditos dejados

en: Get more Credits
es: Obtenga más créditos

en: Error while getting credits balance
es: Error al obtener saldo de créditos

en: Rewriting the title
es: Reescribir el título

en: Generating the description
es: Generar la descripción

en: Do not clone or wake up this class
es: No clones ni despiertes esta clase.

en: Site verification required for WP-Script products!
es: Verificación del sitio requerida para productos WP-Script!

en: Please verify now
es: Por favor, verifique ahora

en: WPS AI Debug mode is enabled:
es: El modo WPS AI Debug está habilitado:

en: wps_ai_job CPT is shown in UI
es: wps_ai_job CPT se muestra en la UI

en: Content is generated from pre-rendered data
es: El contenido se genera a partir de datos pre-renderados

en: Credits are not used
es: Los créditos no se utilizan

en: This mode is only enabled on this device.
es: Este modo solo está habilitado en este dispositivo.

en: You can disable it by removing the cookie.
es: Puedes deshabilitarlo eliminando la cookie.

en: Invalid key to retrieve option
es: Clave inválida para recuperar opción

en: Help
es: Ayuda

en: Follow us
es: Síganos

en: Thank you for using
es: Gracias por usar

en: Params must be an array
es: Parámetros debe ser una matriz

en: You do not have sufficient permissions to install themes for this site.
es: Usted no tiene permisos suficientes para instalar temas para este sitio.

en: You do not have sufficient permissions to install plugins for this site.
es: Usted no tiene permisos suficientes para instalar plugins para este sitio.

en: Every 5 mins
es: Cada 5 minutos

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Generated
es: Generado

en: Not rewritten
es: No reescrito

en: Rewrite
es: Reescribir

en: No description
es: No hay descripción

en: Generate
es: Generar

en: The AI cannot generate content on posts that are not videos.
es: La AI no puede generar contenido en publicaciones que no son vídeos.

en: The AI cannot generate content based on the current post title
es: La AI no puede generar contenido basado en el título de correo actual

en: AI content generation
es: Generación de contenidos AI

en: credits
es: créditos

en: credit
es: crédito

en: Original title
es: Título original

en: Some new WP-Script products versions are available:
es: Algunas nuevas versiones de productos WP-Script están disponibles:

en: Update
es: Actualización

en: Changelog
es: Cambio

en: Some new WP-Script products versions are available.
es: Algunas nuevas versiones de productos WP-Script están disponibles.

en: Scroll down on this page and press green update buttons to update products
es: Desplazarse en esta página y pulsar botones de actualización verde para actualizar productos

en: All Partners
es: Todos los socios

en: Title
es: Título

en: Description
es: Descripción

en: All AI statuses
es: Todos los estados AI

en: Processing
es: Procesamiento

en: Loading Core
es: Carga del núcleo

en: Wordfence firewall is enabled
es: Wordfence cortafuegos está activado

en: Wordfence Firewall mode is enabled and can prevent WP-Script plugins to work properly because of false positive.
es: Modo Wordfence Firewall está activado y puede prevenir plugins WP-escritura para trabajar correctamente debido a falsos positivos.

en: Loading Data
es: Cargando datos

en: Get All Products / Unlimited Sites for only
es: Obtenga todos los productos/sitios ilimitados por solo

en: Site verified
es: Sitio verificado

en: Site verification required
es: Se requiere verificación del sitio

en: Activation required
es: Activación necesaria

en: Activation Successful
es: Activación exitosa

en: Paste your WP-Script License Key here
es: Pegar su licencia WP-Script clave aquí

en: Go to your WP-Script account to get your license key
es: Vaya a su cuenta WP-Script para obtener su clave de licencia

en: You don't have a WP-Script license yet?
es: Usted no tiene una licencia WP-Script todavía?

en: Creating account
es: Creando cuenta

en: Create my WP-Script Account
es: Crear mi cuenta de WP-Script

en: You will receive your login details to this email address
es: Usted recibirá sus datos de acceso a esta dirección de correo electrónico

en: Your WP-Script License Key
es: Su WP-Script clave de licencia

en: Your license key is valid but hidden for security reasons.
es: Su clave de licencia es válida pero está oculta por razones de seguridad.

en: Boost your SEO with AI
es: Pon tu SEO con AI

en: Rewrite videos titles and generate unique descriptions in no time with Uncensored AI.
es: Reescribir títulos de vídeos y generar descripciones únicas en ningún momento con IA sin censura.

en: We could not retrieve products list from WP-Script.
es: No pudimos recuperar la lista de productos de WP-Script.

en: A more recent PHP version is required
es: Se requiere una versión PHP más reciente

[ctx: [PHP version] is required...]
en: is required to use WP-Script products. Your PHP version (%s) is too old. Please contact your hoster to update it
es: se requiere el uso de productos WP-Script. Su versión de PHP (%s) es demasiado viejo. Por favor, póngase en contacto con su proveedor de alojamiento para actualizarlo

en: Administrator Area
es: Área de administrador

en: You must be logged as an Administrator to access this page.
es: Debe iniciar sesión como administrador para acceder a esta página.

en: cUrl version
es: c Versión Url

en: Close
es: Cerrar

en: How WP-Script products connection works?
es: Cómo WP-Script productos obras de conexión?

en: The button under each product will automatically change depending on the step you are in.
es: El botón debajo de cada producto cambiará automáticamente en función de la etapa que se encuentre.

en: Purchase any product you need
es: Comprar cualquier producto que necesita

en: Connect the purchased product
es: Conecte el producto adquirido

en: Install the purchased product
es: Instalar el producto adquirido

en: Activate the purchased product
es: Activar el producto comprado

en: Requirements for
es: Requisitos para

en: There is no requirement to use this product. This product will work properly.
es: No hay ningún requisito para utilizar este producto. Este producto funcionará correctamente.

en: The following PHP elements must be installed on your server to use this product
es: Los siguientes elementos se deben instalar PHP en su servidor para utilizar este producto

en: Name
es: Nombre

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: si

en: no
es: No

en: All required PHP elements are installed on your server. This product will work properly.
es: Todos los elementos de PHP necesarios están instalados en el servidor. Este producto funcionará correctamente.

en: Some PHP elements are not installed on your server. This product may not work properly. Please contact your web hoster.
es: Algunos elementos de PHP no están instalados en el servidor. Este producto podría no funcionar correctamente. Por favor, póngase en contacto con su proveedor de alojamiento web.

en: An error occured while installing or updating
es: Se ha producido un error durante la instalación o la actualización

en: Your server configuration prevents the product to be installed automatically.
es: La configuración del servidor evita que el producto que se instalará automáticamente.

en: Please try to install the product manually.
es: Intente instalar el producto manualmente.

en: Guide to install a WP-Script Theme manually
es: Guía para instalar un tema WP-Script manualmente

en: Guide to install a WP-Script Plugin manually
es: Guía para instalar un complemento WP-Script manualmente

en: Loading Core...
es: Carga Core...

en: Loading Data...
es: Cargando datos...

en: No log has been written yet
es: Ningún registro se ha escrito todavía

en: Copy logs to clipboard
es: Copiar al portapapeles registros

en: Delete logs
es: Eliminar registros

en: Date
es: Fecha

en: Success
es: Éxito

en: Notice
es: Darse cuenta

en: Warning
es: Advertencia

en: Product
es: Producto

en: Message
es: Mensaje

en: Filter messages
es: Mensajes filtrantes

en: Location
es: Ubicación

en: Filter locations
es: Filtros

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Reset to Defaults
es: Restablecer los valores predeterminados

en: Theme Options
es: Opciones de tema

en: Add thumbnails
es: Agregar miniaturas

en: All done.
es: Todo listo.

en: Have fun!
es: ¡Divertirse!
