WPS Core - en to fr translation catalogue (155 entries)

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Logs
fr: Registres

en: Error, please try again later
fr: Erreur, veuillez réessayer plus tard

en: Reloading
fr: Rechargement

en: Why you need to verify this website?
fr: Pourquoi vous devez vérifier ce site?

en: This verification ensures that you own this site.
fr: Cette vérification garantit que vous possédez ce site.

en: It helps to secure your data in case your individual WP-Script license key is stolen or lost.
fr: Il aide à sécuriser vos données au cas où votre clé de licence WP-Script individuelle est volée ou perdue.

en: How to verify this website?
fr: Comment vérifier ce site?

en: Get the site verification code
fr: Obtenir le code de vérification du site

en: Paste the code here
fr: Collez le code ici

en: Verify this website
fr: Vérifier ce site

en: Need help?
fr: Besoin d'aide ?

en: Read the documentation
fr: Lire la documentation

en: Open a support ticket
fr: Ouvrir un billet d'assistance

en: days left to verify your website.
fr: jours restants pour vérifier votre site web.

en: Your products on this site will be blocked after this date.
fr: Vos produits sur ce site seront bloqués après cette date.

en: Make sure to verify all your sites that use WP-Script products.
fr: Assurez-vous de vérifier tous vos sites utilisant des produits WP-Script.

en: Your products are temporarily deactivated until you verify this website.
fr: Vos produits sont temporairement désactivés jusqu'à ce que vous vérifiiez ce site.

en: Make sure to verify all your websites that use WP-Script products.
fr: Assurez-vous de vérifier tous vos sites Web qui utilisent des produits WP-Script.

en: Requirements
fr: Prescriptions

en: Not installed
fr: Non installé

en: View details about
fr: Voir détails sur

en: Learn more
fr: En savoir plus

en: Install
fr: Installez

en: Installing
fr: Installation

en: Activating
fr: Activation

en: Buy
fr: Acheter

en: Buy now
fr: Acheter maintenant

en: Update to
fr: Mettre à jour vers

en: Updating to
fr: Mise à jour vers

en: Activate
fr: Activer

en: Deactivate
fr: Désactiver

en: Deactivating
fr: Désactivation

en: Active theme
fr: Thème actif

en: must be installed to use it
fr: doit être installé pour l'utiliser

en: Connecting will decrease your remaining websites by 1
fr: Le raccordement diminuera vos sites Web restants par 1

en: Remaining websites
fr: Sites Web restants

en: Connection of
fr: Connexion

en: Cancel
fr: Annuler

en: All
fr: Tout

en: Connected
fr: Connecté

en: Not connected
fr: Non connecté

en: Installed
fr: Installés

en: Invalid License Key
fr: Clé de licence invalide

en: Credits left
fr: Crédits laissés

en: Get more Credits
fr: Obtenez plus de crédits

en: Error while getting credits balance
fr: Erreur lors de l'obtention du solde des crédits

en: Rewriting the title
fr: Réécrire le titre

en: Generating the description
fr: Génération de la description

en: Do not clone or wake up this class
fr: Ne pas cloner ni réveiller cette classe

en: Site verification required for WP-Script products!
fr: Vérification du site requise pour les produits WP-Script!

en: Please verify now
fr: Veuillez vérifier maintenant

en: WPS AI Debug mode is enabled:
fr: Le mode de débogage WPS AI est activé:

en: wps_ai_job CPT is shown in UI
fr: _Emploi CPT est indiqué en UI

en: Content is generated from pre-rendered data
fr: Le contenu est généré à partir de données pré-rendues

en: Credits are not used
fr: Les crédits ne sont pas utilisés

en: This mode is only enabled on this device.
fr: Ce mode n'est activé que sur ce périphérique.

en: You can disable it by removing the cookie.
fr: Vous pouvez le désactiver en supprimant le cookie.

en: Invalid key to retrieve option
fr: Clé non valide pour récupérer l'option

en: Help
fr: Aide

en: Follow us
fr: Suivez-nous

en: Thank you for using
fr: Merci d'utiliser

en: Params must be an array
fr: Params doit être un tableau

en: You do not have sufficient permissions to install themes for this site.
fr: Vous n'avez pas suffisamment de permissions pour installer des thèmes pour ce site.

en: You do not have sufficient permissions to install plugins for this site.
fr: Vous n'avez pas suffisamment de permissions pour installer des plugins pour ce site.

en: Every 5 mins
fr: Toutes les 5 minutes

en: Thumbnail
fr: Vignette

en: AI Content Generation
fr: Production de contenu AI

en: Error
fr: Erreur

en: Rewritten
fr: Réécrit

en: Generated
fr: Générés

en: Not rewritten
fr: Non réécrit

en: Rewrite
fr: Réécrire

en: No description
fr: Aucune description

en: Generate
fr: Générer

en: The AI cannot generate content on posts that are not videos.
fr: L'IA ne peut pas générer de contenu sur des messages qui ne sont pas des vidéos.

en: The AI cannot generate content based on the current post title
fr: L'IA ne peut pas générer de contenu basé sur le titre actuel du post

en: AI content generation
fr: Production de contenu AI

en: credits
fr: crédits ouverts

en: credit
fr: créditeur

en: Original title
fr: Titre original

en: Some new WP-Script products versions are available:
fr: Quelques nouvelles versions de produits WP-Script sont disponibles:

en: Update
fr: Mise à jour

en: Changelog
fr: Changer de journal

en: Some new WP-Script products versions are available.
fr: Certaines nouvelles versions de produits WP-Script sont disponibles.

en: Scroll down on this page and press green update buttons to update products
fr: Faites défiler vers le bas sur cette page et appuyez sur les boutons de mise à jour verte pour mettre à jour les produits

en: All Partners
fr: Tous les partenaires

en: Title
fr: Titre

en: All AI statuses
fr: Tous les statuts AI

en: No status
fr: Pas de statut

en: Processing
fr: Traitement

en: Loading Core
fr: Chargement du Core

en: Wordfence firewall is enabled
fr: Le pare-feu de Wordfence est activé

en: Wordfence Firewall mode is enabled and can prevent WP-Script plugins to work properly because of false positive.
fr: Le mode par-feu de Wordfence est activé et peut empêcher les plugins WP-Script de fonctionner correctement à cause de faux positifs.

en: Loading Data
fr: Chargement des données

en: Get All Products / Unlimited Sites for only
fr: Obtenez tous les produits / sites illimités pour seulement

en: Site verified
fr: Site vérifié

en: Site verification required
fr: Vérification du site requise

en: Activation required
fr: Activation requise

en: Activation Successful
fr: Activation réussie

en: Paste your WP-Script License Key here
fr: Collez votre licence WP-Script clé ici

en: Go to your WP-Script account to get your license key
fr: Accédez à votre compte WP-Script pour obtenir votre clé de licence

en: You don't have a WP-Script license yet?
fr: Vous n'avez pas encore de licence WP-Script?

en: Creating account
fr: Création de votre compte

en: Create my WP-Script Account
fr: Créer mon compte WP-Script

en: You will receive your login details to this email address
fr: Vous recevrez vos informations de connexion à cette adresse e-mail

en: Your WP-Script License Key
fr: Votre clé de licence WP-Script

en: Your license key is valid but hidden for security reasons.
fr: Votre clé de licence est valide mais masquée pour des raisons de sécurité.

en: WPS AI Content Generator
fr: Générateur de contenu WPS AI

en: Boost your SEO with AI
fr: Boostez votre référencement avec AI

en: Rewrite videos titles and generate unique descriptions in no time with Uncensored AI.
fr: Réécrire les titres de vidéos et générer des descriptions uniques en un rien de temps avec l'IA non censurée.

en: We could not retrieve products list from WP-Script.
fr: Nous n'avons pas pu récupérer la liste des produits depuis WP-Script.

en: A more recent PHP version is required
fr: Une version PHP plus récente est requise

[ctx: [PHP version] is required...]
en: is required to use WP-Script products. Your PHP version (%s) is too old. Please contact your hoster to update it
fr: est nécessaire pour utiliser les produits WP-Script. Votre version de PHP (%s) est trop ancienne. Contactez

en: Administrator Area
fr: Espace Administrateur

en: You must be logged as an Administrator to access this page.
fr: Vous devez être connecté en tant qu'administrateur pour accéder à cette page.

en: cUrl version
fr: c Version anglaise

en: Close
fr: Fermer

en: How WP-Script products connection works?
fr: Comment fonctionne la connexion des produits WP-Script?

en: The button under each product will automatically change depending on the step you are in.
fr: Le bouton sous chaque produit change automatiquement en fonction de l'étape où vous êtes.

en: Purchase any product you need
fr: Acheter un produit dont vous avez besoin

en: Connect the purchased product
fr: Connecter le produit acheté

en: Install the purchased product
fr: Installer le produit acheté

en: Activate the purchased product
fr: Activer le produit acheté

en: Requirements for
fr: Exigences pour

en: There is no requirement to use this product. This product will work properly.
fr: Il n'y a pas de prérequis pour utiliser ce produit. Ce produit fonctionnera correctement.

en: The following PHP elements must be installed on your server to use this product
fr: Les éléments PHP suivants doivent être installés sur votre serveur pour utiliser ce produit

en: Name
fr: Nom

en: yes
fr: oui

en: no
fr: non

en: All required PHP elements are installed on your server. This product will work properly.
fr: Tous les éléments PHP requis sont installés sur votre serveur. Ce produit fonctionnera correctement.

en: Some PHP elements are not installed on your server. This product may not work properly. Please contact your web hoster.
fr: Certains éléments PHP ne sont pas installés sur votre serveur. Ce produit peut ne pas fonctionner correctement.

en: An error occured while installing or updating
fr: Une erreur est survenue lors de l'installation ou la mise à jour

en: Your server configuration prevents the product to be installed automatically.
fr: La configuration de votre serveur empêche le produit d'être installé automatiquement.

en: Please try to install the product manually.
fr: Veuillez essayer d'installer le produit manuellement.

en: Guide to install a WP-Script Theme manually
fr: Guide pour installer manuellement un thème WP-Script

en: Guide to install a WP-Script Plugin manually
fr: Guide pour installer manuellement un plugin WP-Script

en: Loading Core...
fr: Chargement du noyau...

en: Loading Data...
fr: Chargement des données...

en: No log has been written yet
fr: Aucun journal n'a encore été écrit

en: Copy logs to clipboard
fr: Copier le journal au presse-papiers

en: Delete logs
fr: Supprimer les journaux

en: Success
fr: Succès

en: Notice
fr: Remarque

en: Warning
fr: Attention

en: Product
fr: Produit

en: Filter messages
fr: Filtrer les messages

en: Location
fr: Emplacement

en: Filter locations
fr: Emplacements des filtres

en: Save Changes
fr: Sauvegarder les modifications

en: Reset to Defaults
fr: Réinitialiser les paramètres par défaut

en: Theme Options
fr: Options du thème

en: Add thumbnails
fr: Ajouter des vignettes

en: All done.
fr: Terminé.

en: Have fun!
fr: Amusez-vous!
