WPS Core - en to it translation catalogue (159 entries)

en: Dashboard
it: Pannello di controllo

en: Error, please try again later
it: Errore, si prega di riprovare più tardi

en: Reloading
it: Ricaricamento in corso

en: Why you need to verify this website?
it: Perché è necessario verificare questo sito?

en: This verification ensures that you own this site.
it: Questa verifica garantisce di possedere questo sito.

en: It helps to secure your data in case your individual WP-Script license key is stolen or lost.
it: Aiuta a proteggere i tuoi dati nel caso in cui la chiave di licenza WP-Script individuale venga rubata o persa.

en: How to verify this website?
it: Come verificare questo sito?

en: Get the site verification code
it: Ottieni il codice di verifica del sito

en: Paste the code here
it: Incolla il codice qui

en: Verify this website
it: Verificare questo sito

en: Need help?
it: Ti serve aiuto?

en: Read the documentation
it: Leggi la documentazione

en: Open a support ticket
it: Aprire un biglietto di supporto

en: days left to verify your website.
it: giorni per verificare il tuo sito.

en: Your products on this site will be blocked after this date.
it: I vostri prodotti su questo sito saranno bloccati dopo questa data.

en: Make sure to verify all your sites that use WP-Script products.
it: Assicurati di verificare tutti i tuoi siti che utilizzano prodotti WP-Script.

en: Your products are temporarily deactivated until you verify this website.
it: I vostri prodotti sono temporaneamente disattivati fino a quando non verificate questo sito.

en: Make sure to verify all your websites that use WP-Script products.
it: Assicurati di verificare tutti i tuoi siti web che utilizzano prodotti WP-Script.

en: Requirements
it: Requisiti

en: Not installed
it: Non installato

en: View details about
it: Visualizza dettagli su

en: Learn more
it: Per saperne di pi&ugrave;

en: Install
it: Installazione

en: Installing
it: Installazione

en: Activating
it: Attivazione

en: Connect
it: Collegamento

en: Buy
it: Comprare

en: Buy now
it: Acquista ora

en: Update to
it: Aggiorna a

en: Updating to
it: Aggiornamento a

en: Activate
it: Attivare

en: Deactivate
it: Disattivare

en: Deactivating
it: Disattivare

en: Active theme
it: Tema attivo

en: must be installed to use it
it: deve essere installato per utilizzarlo

en: on
it: su

en: Connecting will decrease your remaining websites by 1
it: La connessione diminuirà i siti rimanenti di 1

en: Remaining websites
it: Siti web rimanenti

en: Connection of
it: Connessione

en: Cancel
it: Annulla

en: All
it: Tutto

en: Connected
it: Collegato

en: Not connected
it: Non collegato

en: Installed
it: Installato

en: Invalid License Key
it: Chiave di licenza non valida

en: Credits left
it: Crediti lasciati

en: Get more Credits
it: Ottieni più crediti

en: Error while getting credits balance
it: Errore durante l'acquisto di crediti equilibrio

en: Rewriting the title
it: Riscrivere il titolo

en: Generating the description
it: Generare la descrizione

en: Do not clone or wake up this class
it: Non clonare o riattivare questa classe

en: Site verification required for WP-Script products!
it: Verifica del sito richiesta per i prodotti WP-Script!

en: Please verify now
it: Si prega di verificare ora

en: WPS AI Debug mode is enabled:
it: La modalità Debug AI WPS è abilitata:

en: wps_ai_job CPT is shown in UI
it: wps_ai_job CPT è mostrato in UI

en: Content is generated from pre-rendered data
it: I contenuti sono generati da dati pre-renderati

en: Credits are not used
it: I crediti non vengono utilizzati

en: This mode is only enabled on this device.
it: Questa modalità è abilitata solo su questo dispositivo.

en: You can disable it by removing the cookie.
it: È possibile disattivarlo rimuovendo il cookie.

en: Invalid key to retrieve option
it: Chiave non valida per recuperare l'opzione

en: Help
it: Aiuto

en: Follow us
it: Seguici

en: Plugins
it: Plugin

en: Thank you for using
it: Grazie per averlo usato

en: Params must be an array
it: I parametri devono essere un array

en: You do not have sufficient permissions to install themes for this site.
it: Non hai autorizzazioni sufficienti per installare temi per questo sito.

en: You do not have sufficient permissions to install plugins for this site.
it: Non hai autorizzazioni sufficienti per installare plugin per questo sito.

en: Every 5 mins
it: Ogni 5 minuti

en: Thumbnail
it: Miniatura

en: AI Content Generation
it: Generazione dei contenuti AI

en: Error
it: Errore

en: Rewritten
it: Rescritto

en: Generated
it: Generazione

en: Not rewritten
it: Non riscritto

en: Rewrite
it: Riscrittura

en: No description
it: Nessuna descrizione

en: Generate
it: Generazione

en: The AI cannot generate content on posts that are not videos.
it: L'IA non può generare contenuti su post che non sono video.

en: The AI cannot generate content based on the current post title
it: L'IA non può generare contenuti basati sul titolo post corrente

en: AI content generation
it: Generazione di contenuti AI

en: credits
it: crediti

en: credit
it: credito

en: Original title
it: Titolo originale

en: Some new WP-Script products versions are available:
it: Sono disponibili alcune nuove versioni di prodotti WP-Script:

en: Update
it: Aggiornamento

en: Some new WP-Script products versions are available.
it: Sono disponibili alcune nuove versioni di prodotti WP-Script.

en: Scroll down on this page and press green update buttons to update products
it: Scorrere verso il basso in questa pagina e premere i pulsanti di aggiornamento verde per aggiornare i prodotti

en: All Partners
it: Tutti i partner

en: Title
it: Titolo

en: Description
it: Designazione

en: All AI statuses
it: Tutti gli stati AI

en: No status
it: Nessun stato

en: Processing
it: Trattamento

en: Loading Core
it: Caricamento del Core

en: Wordfence firewall is enabled
it: Il firewall di Wordfence &egrave; abilitato

en: Wordfence Firewall mode is enabled and can prevent WP-Script plugins to work properly because of false positive.
it: La modalit&agrave; Firewall di Wordfence &egrave; abilitata e pu&ograve; impedire il corretto funzionamento dei plugin di WP-Script a causa di un falso positivo.

en: Loading Data
it: Caricamento Dati

en: Get All Products / Unlimited Sites for only
it: Ottieni tutti i prodotti/siti illimitati a soli

en: Site verified
it: Sito verificato

en: Site verification required
it: È richiesta la verifica del sito

en: Activation required
it: Attivazione richiesta

en: Activation Successful
it: Attivazione Riuscita

en: Paste your WP-Script License Key here
it: Incolla qui la tua Chiave della Licenza di WP-Script

en: Go to your WP-Script account to get your license key
it: Vai al tuo account di WP-Script per ottenere la chiave della tua licenza

en: You don't have a WP-Script license yet?
it: Non hai ancora una licenza di WP-Script?

en: Creating account
it: Creazione account

en: Create my WP-Script Account
it: Crea il mio Account per WP-Script

en: You will receive your login details to this email address
it: Riceverai i tuoi dati di accesso a questo indirizzo email

en: Your WP-Script License Key
it: La tua Chiave di Licenza di WP-Script

en: Your license key is valid but hidden for security reasons.
it: La tua chiave di licenza è valida ma nascosta per motivi di sicurezza.

en: WPS AI Content Generator
it: Generatore di contenuti WPS AI

en: Boost your SEO with AI
it: Aumenta il tuo SEO con AI

en: Rewrite videos titles and generate unique descriptions in no time with Uncensored AI.
it: Riscrivere i titoli di video e generare descrizioni uniche in nessun momento con l'AI Uncensored.

en: We could not retrieve products list from WP-Script.
it: Non è stato possibile recuperare l'elenco dei prodotti da WP-Script.

en: A more recent PHP version is required
it: È richiesta una versione PHP più recente

[ctx: [PHP version] is required...]
en: is required to use WP-Script products. Your PHP version (%s) is too old. Please contact your hoster to update it
it: &egrave; necessario per utilizzare i prodotti di WP-Script. La tua versione PHP (%s) &egrave; troppo vecchia e/o obsoleta. Contatta il tuo fornitore di hosting per aggiornarla

en: Administrator Area
it: Area amministratore

en: You must be logged as an Administrator to access this page.
it: Devi essere loggato come Amministratore per accedere a questa pagina.

en: cUrl version
it: c Versione Url

en: Close
it: Chiudi

en: How WP-Script products connection works?
it: Come funziona la connessione dei prodotti di WP-Script?

en: The button under each product will automatically change depending on the step you are in.
it: Il pulsante sotto ogni prodotto cambier&agrave; automaticamente a seconda del passaggio in cui ti trovi.

en: Purchase any product you need
it: Acquista qualsiasi prodotto di cui hai bisogno

en: Connect the purchased product
it: Collega il prodotto acquistato

en: Install the purchased product
it: Installa il prodotto acquistato

en: Activate the purchased product
it: Attiva il prodotto acquistato

en: Requirements for
it: Requisiti per

en: There is no requirement to use this product. This product will work properly.
it: Non sono necessari requisiti particolari per utilizzare questo prodotto. Questo prodotto funzioner&agrave; correttamente.

en: The following PHP elements must be installed on your server to use this product
it: I seguenti elementi e/o estensioni di PHP devono essere installati sul tuo server per utilizzare questo prodotto

en: Name
it: Nome

en: Type
it: Tipo

en: yes
it: si

en: All required PHP elements are installed on your server. This product will work properly.
it: Tutti gli elementi e/o estensioni di richiesti da PHP sono installati sul tuo server. Questo prodotto funzioner&agrave; correttamente.

en: Some PHP elements are not installed on your server. This product may not work properly. Please contact your web hoster.
it: Alcuni elementi e/o estensioni di PHP non sono installati sul tuo server. Questo prodotto potrebbe non funzionare correttamente. Contatta il tuo fornitore di hosting.

en: An error occured while installing or updating
it: Si &egrave; verificato un errore durante l'installazione o durante l'aggiornamento

en: Your server configuration prevents the product to be installed automatically.
it: La configurazione del tuo server impedisce l'installazione automatica del prodotto.

en: Please try to install the product manually.
it: Prova a installare il prodotto manualmente.

en: Guide to install a WP-Script Theme manually
it: Guida per installare manualmente un tema WP-Script

en: Guide to install a WP-Script Plugin manually
it: Guida per installare manualmente un plugin WP-Script

en: Loading Core...
it: Caricamento Core...

en: Loading Data...
it: Caricamento dati...

en: No log has been written yet
it: Nessun registro dei log &egrave; stato ancora scritto

en: Copy logs to clipboard
it: Copia i registri dei log negli appunti

en: Delete logs
it: Elimina i registri di log

en: Date
it: Data

en: Success
it: Successo

en: Notice
it: Avviso

en: Warning
it: Allarme

en: Product
it: Prodotto

en: Message
it: Messaggio

en: Filter messages
it: Filtra i messaggi

en: Location
it: Posizione

en: Filter locations
it: Filtrare le posizioni

en: Save Changes
it: Salvare le modifiche

en: Reset to Defaults
it: Ripristina le impostazioni predefinite

en: Theme Options
it: Opzioni del tema

en: Add thumbnails
it: Aggiungi miniature

en: All done.
it: Tutto fatto.

en: Have fun!
it: Divertiti!
