WPS Core - en to pt translation catalogue (160 entries)

en: Dashboard
pt: Painel

en: Error, please try again later
pt: Erro, tente novamente mais tarde

en: Reloading
pt: Recarregando

en: Why you need to verify this website?
pt: Por que você precisa verificar este site?

en: This verification ensures that you own this site.
pt: Esta verificação garante que você possui este site.

en: It helps to secure your data in case your individual WP-Script license key is stolen or lost.
pt: Ajuda a proteger seus dados caso sua chave de licença WP-Script individual seja roubada ou perdida.

en: How to verify this website?
pt: Como verificar este site?

en: Get the site verification code
pt: Obter o código de verificação do site

en: Paste the code here
pt: Cole o código aqui

en: Verify this website
pt: Verificar este site

en: Need help?
pt: Precisas de ajuda?

en: Read the documentation
pt: Leia a documentação

en: Open a support ticket
pt: Abra um bilhete de suporte

en: days left to verify your website.
pt: dias para verificar o seu site.

en: Your products on this site will be blocked after this date.
pt: Seus produtos neste site serão bloqueados após esta data.

en: Make sure to verify all your sites that use WP-Script products.
pt: Certifique-se de verificar todos os seus sites que usam produtos WP-Script.

en: Your products are temporarily deactivated until you verify this website.
pt: Seus produtos são temporariamente desativados até que você verifique este site.

en: Make sure to verify all your websites that use WP-Script products.
pt: Certifique-se de verificar todos os seus sites que usam produtos WP-Script.

en: Requirements
pt: Requisitos

en: Not installed
pt: Não instalado

en: View details about
pt: Ver detalhes sobre

en: Learn more
pt: Saber mais

en: Install
pt: Instalar

en: Installing
pt: Instalação

en: Activating
pt: Ativador

en: Connect
pt: Conecte-se

en: Buy
pt: Comprar

en: Buy now
pt: Compre agora

en: Update to
pt: Atualizar para

en: Updating to
pt: Atualizando para

en: Activate
pt: Ativar

en: Deactivate
pt: Desativar

en: Deactivating
pt: Desativação

en: Active theme
pt: Tema ativo

en: must be installed to use it
pt: deve ser instalado para usá-lo

en: on
pt: sobre

en: Connecting will decrease your remaining websites by 1
pt: Conectar irá diminuir seus sites restantes por 1

en: Remaining websites
pt: Permanecendo sites

en: Connection of
pt: Conexão de

en: Cancel
pt: Cancelar Cancelar Cancelar

en: All
pt: Todos

en: Connected
pt: Conectado

en: Not connected
pt: Não ligado

en: Installed
pt: Instalado

en: Invalid License Key
pt: Chave de licença inválida

en: Credits left
pt: Créditos deixados

en: Get more Credits
pt: Obter mais créditos

en: Error while getting credits balance
pt: Erro ao obter saldo de créditos

en: Rewriting the title
pt: Reescrever o título

en: Generating the description
pt: Gerando a descrição

en: Do not clone or wake up this class
pt: Não clone nem desperte esta turma

en: Site verification required for WP-Script products!
pt: Verificação do site necessária para produtos WP-Script!

en: Please verify now
pt: Por favor, verifique agora

en: WPS AI Debug mode is enabled:
pt: O modo WPS AI Debug está habilitado:

en: wps_ai_job CPT is shown in UI
pt: o que se passa? CPT é mostrado na interface do usuário

en: Content is generated from pre-rendered data
pt: O conteúdo é gerado a partir de dados pré-renderizados

en: Credits are not used
pt: Créditos não são usados

en: This mode is only enabled on this device.
pt: Este modo só está activado neste dispositivo.

en: You can disable it by removing the cookie.
pt: Você pode desabilitá-lo removendo o cookie.

en: Invalid key to retrieve option
pt: Chave inválida para recuperar opção

en: Help
pt: Socorro

en: Follow us
pt: Siga-nos

en: Thank you for using
pt: Obrigado por usar

en: Params must be an array
pt: Params deve ser uma matriz

en: You do not have sufficient permissions to install themes for this site.
pt: Você não tem permissões suficientes para instalar temas para este site.

en: You do not have sufficient permissions to install plugins for this site.
pt: Você não tem permissões suficientes para instalar plugins para este site.

en: Every 5 mins
pt: Cada 5 minutos

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: AI Content Generation
pt: Geração de Conteúdo AI

en: Error
pt: Erro

en: Rewritten
pt: Reescrito

en: Generated
pt: Geração

en: Not rewritten
pt: Não reescrito

en: Rewrite
pt: Reescrever

en: No description
pt: Nenhuma descrição

en: Generate
pt: Gerar

en: The AI cannot generate content on posts that are not videos.
pt: A IA não pode gerar conteúdo em posts que não sejam vídeos.

en: The AI cannot generate content based on the current post title
pt: A IA não pode gerar conteúdo com base no título do post atual

en: AI content generation
pt: Geração de conteúdo AI

en: credits
pt: créditos

en: credit
pt: crédito

en: Original title
pt: Título original

en: Some new WP-Script products versions are available:
pt: Algumas novas versões de produtos WP-Script estão disponíveis:

en: Update
pt: Atualização

en: Changelog
pt: Mudança

en: Some new WP-Script products versions are available.
pt: Algumas novas versões de produtos WP-Script estão disponíveis.

en: Scroll down on this page and press green update buttons to update products
pt: Role para baixo nesta página e pressione botões de atualização verde para atualizar produtos

en: All Partners
pt: Todos os parceiros

en: Title
pt: Título

en: Description
pt: Descrição

en: All AI statuses
pt: Todos os status de IA

en: No status
pt: Sem status

en: Processing
pt: Processamento

en: Loading Core
pt: Carregando Núcleo

en: Wordfence firewall is enabled
pt: Firewall Wordfence está habilitado

en: Wordfence Firewall mode is enabled and can prevent WP-Script plugins to work properly because of false positive.
pt: Modo Wordfence Firewall é habilitado e pode impedir plugins WP-script para trabalhar corretamente por causa de falso positivo.

en: Loading Data
pt: Carregando dados

en: Get All Products / Unlimited Sites for only
pt: Obtenha todos os produtos / sites ilimitados por apenas

en: Site verified
pt: Site verificado

en: Site verification required
pt: Verificação do site necessária

en: Activation required
pt: Ativação necessária

en: Activation Successful
pt: Ativação bem sucedida

en: Paste your WP-Script License Key here
pt: Cole seu WP-Script License Key aqui

en: Go to your WP-Script account to get your license key
pt: Vá para a sua conta WP-Script para obter a sua chave de licença

en: You don't have a WP-Script license yet?
pt: Você não tem uma licença WP-Script ainda?

en: Creating account
pt: Criando conta

en: Create my WP-Script Account
pt: Criar meu WP-Script Conta

en: You will receive your login details to this email address
pt: Você receberá seus detalhes de login para este endereço de e-mail

en: Your WP-Script License Key
pt: Sua chave de licença WP-Script

en: Your license key is valid but hidden for security reasons.
pt: Sua chave de licença é válida, mas está oculta por motivos de segurança.

en: WPS AI Content Generator
pt: Gerador de conteúdo WPS AI

en: Boost your SEO with AI
pt: Aumente seu SEO com AI

en: Rewrite videos titles and generate unique descriptions in no time with Uncensored AI.
pt: Reescrever títulos de vídeos e gerar descrições únicas em nenhum momento com IA não censurada.

en: We could not retrieve products list from WP-Script.
pt: Não foi possível recuperar a lista de produtos do WP-Script.

en: A more recent PHP version is required
pt: É necessária uma versão mais recente do PHP

[ctx: [PHP version] is required...]
en: is required to use WP-Script products. Your PHP version (%s) is too old. Please contact your hoster to update it
pt: é necessário para usar produtos WP-Script. Seu PHP versão (%s) é muito antiga. Entre em contato com seu provedor de hospedagem para atualizá-lo

en: Administrator Area
pt: Área do Administrador

en: You must be logged as an Administrator to access this page.
pt: Você deve estar logado como Administrador para acessar esta página.

en: cUrl version
pt: c Versão Url

en: Close
pt: Fechar

en: How WP-Script products connection works?
pt: Como produtos WP-script funciona de conexão?

en: The button under each product will automatically change depending on the step you are in.
pt: O botão sob cada produto mudará automaticamente dependendo da etapa em que está.

en: Purchase any product you need
pt: Comprar qualquer produto que você precisa

en: Connect the purchased product
pt: Ligue o produto adquirido

en: Install the purchased product
pt: Instalar o produto adquirido

en: Activate the purchased product
pt: Ative o produto adquirido

en: Requirements for
pt: Requerimentos para

en: There is no requirement to use this product. This product will work properly.
pt: Não há nenhuma exigência para utilizar este produto. Este produto irá funcionar corretamente.

en: The following PHP elements must be installed on your server to use this product
pt: Os seguintes elementos PHP deve ser instalado em seu servidor para usar este produto

en: Name
pt: Nome

en: Type
pt: Tipo

en: yes
pt: sim

en: no
pt: não

en: All required PHP elements are installed on your server. This product will work properly.
pt: Todos os elementos PHP necessários estão instalados no seu servidor. Este produto irá funcionar corretamente.

en: Some PHP elements are not installed on your server. This product may not work properly. Please contact your web hoster.
pt: Alguns elementos PHP não estão instalados no seu servidor. Este produto pode não funcionar corretamente. Entre em contato com seu provedor de hospedagem web.

en: An error occured while installing or updating
pt: Ocorreu um erro ao instalar ou atualizar

en: Your server configuration prevents the product to be installed automatically.
pt: A configuração do servidor impede que o produto a ser instalado automaticamente.

en: Please try to install the product manually.
pt: Tente instalar o produto manualmente.

en: Guide to install a WP-Script Theme manually
pt: Guia para instalar um tema WP-Script manualmente

en: Guide to install a WP-Script Plugin manually
pt: Guia para instalar um plugin WP-Script manualmente

en: Loading Core...
pt: Carregando Core...

en: Loading Data...
pt: Carregando dados...

en: No log has been written yet
pt: Sem registo foi escrito ainda

en: Copy logs to clipboard
pt: Copie os logs para área de transferência

en: Delete logs
pt: Registros de exclusão

en: Date
pt: Encontro

en: Success
pt: Sucesso

en: Notice
pt: Aviso prévio

en: Warning
pt: Atenção

en: Product
pt: Produtos

en: Message
pt: Mensagem

en: Filter messages
pt: Mensagens de filtro

en: Location
pt: Localização

en: Filter locations
pt: Locais de filtro

en: Save Changes
pt: Salvar alterações

en: Reset to Defaults
pt: Redefinir para os padrões

en: Theme Options
pt: Opções de temas

en: Add thumbnails
pt: Adicionar miniaturas

en: All done.
pt: Tudo feito.

en: Have fun!
pt: Divirta-se!
